当前位置:煤矿安全生产网>> 工伤保险> 工伤问答>>正文内容

[常见问题]劳动合同仅约定试用期的,该约定效力如何?

大发体育娱乐作者:煤矿安全网 来源:煤矿安全网 发布时间:2019-05-27

[专业解答]

大发体育娱乐 试用期不成立。《劳动合同法》第十九条第四款规定:“试用期包含在劳动合同期限内。劳动合同仅约定试用期的,试用期不成立,该期限为劳动合同期限。”


加载中
收藏】【打印文章】【发表评论

相关文章

    没有关键字相关信息!
本月排行TOP20
最新推荐

大发体育娱乐 联系方式:电话: 0516-67052533(徐州) QQ:712112758 微信:712112758 主办:煤矿安全生产网

版权所有:煤矿安全网 Copyright © 煤矿安全网 , All Rights Reserved

大发体育娱乐本站提供信息仅供参考,部分资源来源于网络,如有侵权,请告知,我们将在第一时间处理。

备案号: 公安备案号:32031102000832